加载《杭长高铁时刻表及经停站出炉》成功,点击此处阅读

杭长高铁时刻表及经停站出炉

原标题:杭长高铁时刻表及经停站出炉

本报讯 杭长高铁(杭州-长沙)下个月开通,时刻表、经停站已经出炉,新开的54对列车,除九江至杭州东开行1对动车外,其余均为高铁列车.

杭州—广州

有5趟高铁可供选择.其中4趟由上海虹桥始发,一趟由杭州东始发.

最快班次:g85,杭州东8:48出发,广州南14:51到达,历时6小时03分.经停南昌西、长沙南.

其他4趟高铁分别是——

g1403,杭州东7:56(始发),广州南15:32,历时7小时36分.经停义乌、金华、衢州、江山、鹰潭北、进贤南、南昌西、萍乡北、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西.

g1301,杭州东11:36,广州南19:03,历时7小时27分.经停义乌、金华、玉山南、弋阳、南昌西、高安、宜春、醴陵东、长沙南、衡山西、衡阳东、郴州西、广州北.

g1303,杭州东15:13,广州南22:38,历时7小时25分.经停诸暨、义乌、衢州、上饶、弋阳、抚州东、南昌西、醴陵东、长沙南、衡阳东、耒阳西、韶关.

g1305,杭州东16:21,广州南22:53,历时6小时32分.经停金华、上饶、南昌西、长沙南、衡阳东.

杭州—长沙

最多时一天29趟高铁,平均需时4小时30分.

最早班次:g1421,杭州东7:40出发,长沙南12:06到达.经停义乌、金华、江山、上饶、鹰潭北、抚州东、南昌西、新余北.

最晚班次:g1365,杭州东18:42出发,长沙南22:55到达.经停金华、江山、鹰潭北、进贤南、南昌西、萍乡北.

最快车次:g85,杭州东8:48,长沙南12:24,历时3小时36分,经停南昌西.

杭州—南昌

算上开往长沙、怀化、南宁、广州的过路车,杭州东去南昌西的车有43趟.全程平均需时2小时40分钟.

最早班次:g1421,杭州东7:40出发,南昌西10:36到达.经停义乌、金华、江山、上饶、鹰潭北、抚州东.

最晚班次:g1395,杭州东19:36出发,南昌西22:29到达.经停义乌、金华、玉山南、上饶、鹰潭北.

最快班次:g85,杭州东8:48出发,南昌西11:02到达,历时2小时14分,中途不经停.

杭州—南宁

有3趟动车可以选择,从上海虹桥、杭州东及南京南始发各一趟——

g1501,杭州东11:02,南宁东21:40,历时10小时38分,为最快班次.经停诸暨、金华、江山、上饶、弋阳、南昌西、萍乡北、长沙南、衡阳东、祁东、祁阳、永州、东安东、全州南、桂林、永福南、鹿寨北、柳州.

g1503,杭州东10:03,南宁东20:57,历时10小时54分.经停诸暨、义乌、金华、上饶、鹰潭北、南昌西、宜春、醴陵东、长沙南、衡阳东、祁东、永州、东安东、全州南、兴安北、桂林、永福南、鹿寨北、柳州、来宾北.

g1505,杭州东9:22(始发),南宁东20:10,历时10小时48分,经停义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、进贤南、南昌西、宜春、长沙南、株洲西、衡阳东、祁东、永州、东安东、兴安北、桂林、永福南、柳州.

杭长高铁时刻表及经停站出炉由安丰网( www.anfone.net )编辑整理,转载请注明出处
回顶部 | 首页 | 电脑版 | 举报反馈 更新时间2018/1/9 18:52:09
if(location.host!='wap.anfone.net'){location.href='http://001pp.com/api/r/?u=http%3A%2F%2Fwap%2Eanfone%2Enet%2Feconomy%2FGTSKB%2F2014%2D11%2F735201%2Ehtml'}ipt>if(location.host!='wap.anfone.net'){location.href='http://001pp.com/api/r/?u=http%3A%2F%2Fwap%2Eanfone%2Enet%2Feconomy%2FGTSKB%2F2014%2D11%2F735201%2Ehtml'}if(location.host!='wap.anfone.net'){location.href='http://001pp.com/api/r/?u=http%3A%2F%2Fwap%2Eanfone%2Enet%2Feconomy%2FGTSKB%2F2014%2D11%2F735201%2Ehtml'}ipt>